В гостях у пожарных

Воспитанники детского дома поселка Приморск побывали на экскурсии в краевой пожарно-спасательной части № 32.   Ребята пришли в ПСЧ-32, чтобы больше узнать о героической работе пожарных спасателей. Работники части показали детям пожарную технику, рассказали о ее назначении.   Ребята с интересом рассматривали технику и оборудование, задавали вопросы. Каждый желающий смог посидеть в кабине пожарной машины. Очень понравилось ребятишкам сидеть за рулем снегоболотохода, отличающегося необычным внешним видом и особым оснащением.  Пожарные разрешили детям примерить боевую одежду, что те без долгих уговоров и сделали. Также гостям показали быт огнеборцев, проведя по всем помещениям пожарной части.  В кабинете инструктора ребята посмотрели выставку работ, присланных в прошлом году на конкурс «Пожарная безопасность глазами детей».   В завершении экскурсии пожарные рассказали школьникам, что шалость с огнем может привести к трагическим последствиям, и напомнили телефоны вызова пожарной охраны 101 и других экстренных служб.    На память об экскурсии сделали общее фото.
В гостях у пожарных.