Информационные сообщения

Социальная сфера 06 апреля, 21:19

Воспитанники детского дома поселка Приморск побывали на экскурсии в краевой пожарно-спасательной части № 32.   Ребята пришли в ПСЧ-32, чтобы больше узнать о героической работе пожарных спасателей. Работники части показали детям пожарную технику, рассказали о ее назначении.   Ребята с интересом рассматривали технику и оборудование, задавали вопросы. Каждый желающий смог посидеть в кабине пожарной машины. Очень понравилось ребятишкам сидеть за рулем снегоболотохода, отличающегося необычным внешним видом и особым оснащением.  Пожарные разрешили детям примерить боевую одежду, что те без долгих уговоров и сделали. Также гостям показали быт огнеборцев, проведя по всем помещениям пожарной части.  В кабинете инструктора ребята посмотрели выставку работ, присланных в прошлом году на конкурс «Пожарная безопасность глазами детей».   В завершении экскурсии пожарные рассказали школьникам, что шалость с огнем может привести к трагическим последствиям, и напомнили телефоны вызова пожарной охраны 101 и других экстренных служб.    На память об экскурсии сделали общее фото.
Прокуратура 06 апреля, 21:14

Установлено, что КГБУ «Балахтинское лесничество» регулярно нарушаются сроки рассмотрения заявлений граждан о заключении договора купли-продажи лесных насаждений для заготовки древесины для собственных нужд, в уведомлениях о принятом решении о подготовке проекта договора купли-продажи лесных насаждений не указывается срок, в течение которого заявитель должен явиться для подписания договора, а также установлены случаи невручения заявителям уведомлений о принятом решении, в том числе об отказе. В целях защиты интересов граждан прокуратурой района внесено представление директору КГКУ «Балахтинское лесничество» Велигура Т.В., по результатам рассмотрения которого права граждан восстановлены, 2 работника лесничества привлечены к дисциплинарной ответственности. Также по инициативе прокуратуры района директор КГКУ «Балахтинское лесничество» Велигура Т.В. привлечена к административной ответственности по ст. 8.24 КоАП РФ, назначен штраф в размере 20000 руб.

СЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ ИНФОРМИРУЕТ НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ РЕАЛИЗУЕТСЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПОВЫШЕНИЯ МОБИЛЬНОСТИ ТРУДОВЫХ РЕСУРСОВ Размер финансовой поддержки работодателю составляет 225 тысяч рублей на одного работника.
Прокуратура 31 марта, 09:17

09.04.2024 прокурором Красноярского края Тютюником Р.Н. будет проведен прием граждан к Всероссийскому Дню здоровья. В указанный день в прокуратуре района также личный прием по указанным вопросам проведет прокурор района Варыгин Р.С. Запись на прием осуществляется по тел. 8 (39148) 21-087, 8 (39148) 21-862 Для полного и эффективного разрешения вопросов, требующих проверки, гражданам необходимо иметь на руках заявление с указанием основных доводов, на которые хотели бы получить исчерпывающий ответ.